Позвонить
Добраться

Новости

Graffiti L поддержал юных спортсменов

25-26 октября состоялось Первенство России по автомобильному многоборью 2013 года

В Первенстве приняло участие 50 спортсменов из 13 регионов России в возрасте от 12 до 17 лет. Соревнование прошло на территории крупнейшего в Санкт-Петербурге выставочного комплекса Ленэкспо, на берегу Финского залива в рамках Петербургского международного автотранспортного форума. Организатор предоставил участникам идентичные автомобили, чтобы разница в конструкции не могла повлиять на итоговый результат.

Участвовали юные спортсмены из Воронежской, Смоленской, Челябинской, Псковской, Ленинградской, Курганской, Тульской, Ярославской, Саратовской, Московской областей, республики Карелия, Санкт-Петербурга и Москвы.

В соревнование принимали участие победители региональных отборочных соревнований по автомобильному многоборью 2013 года. К участию допускались юниоры, занявшие 1-4 места, возраст которых на момент начала соревнования не превышал 17 лет.

Спортсмены должны были выполнить программу двух видов автомобильного многоборья: «нестандартное скоростное маневрирование» и «классическое скоростное маневрирование». Минимальное время на «нестандарте» показал Григорий Жиганов из Челябинска, а лучшим на «классике» стал Иван Грицай, представлявший команду Саратовской области. Итоговые результаты складывались из суммы очков за каждый вид.

Graffiti L  поддержал юных спортсменов

Победителем Первенства в личном зачете стал Степан Демьянчук из Санкт-Петербурга, «серебряным» призером - Григорий Жиганов из Челябинска, а «бронза» досталась Александру Алимову – еще одному талантливому спортсмену из Саратовской области.

В командном зачете на верхнюю ступеньку подиума поднялась команда Челябинска, а вторую и третью заняли команды из Санкт-Петербурга.

Победители и призеры соревнования были награждены памятными кубками, а все участники — дипломами Российской автомобильной федерации и сертификатами от Graffiti L хостела.

Победители и призеры соревнования

Первенство России с каждым годом становится все более массовым. Для многих регионов, культивирующих автомобильный спорт, это не только возможность сравнить свои силы на крупном всероссийском соревновании, но и насладиться потрясающей атмосферой Северной столицы, приобщиться к культурному наследию нашей большой страны. А взрослые посетители выставки надолго замирали около площадки, не веря, что на автомобиле можно так быстро проходить сложную трассу «фигурки».